Курсы валют от 19/03/2026
$1 – 12178.85
UZS – 0,41%
€1 – 14053.18
UZS – 0,6%
₽1 – 146.54
UZS – -0,98%
Поиск
Президент Шавкат Мирзиёев посетил Центр государственных услуг в Мирзачульском районе
Президент Шавкат Мирзиёев посетил Центр государственных услуг в Мирзачульском районе

Президент Шавкат Мирзиёев посетил Центр государственных услуг в Мирзачульском районе

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Шавкат Мирзиёев посетил Центр государственных услуг в Мирзачульском районе.

На строительство современного здания центра на когда-то пустовавшем участке было направлено 5 миллиардов 740 миллионов сумов.

Центр способен обслуживать за день 200-250 клиентов. С недавних пор здесь оказываются 103 вида услуг, в том числе по регистрации предпринимателей, осуществлению нотариальных действий, записи актов гражданского состояния, выдаче и замене паспортов. Вместе с тем в центре действуют библиотека, зал бракосочетания, кабинет инвесторов, установлено современное оборудование для оформления водительских удостоверений.

Деятельность центра, основанная на принципе "Двигаются документы, а не граждане", служит безусловному воплощению в жизнь выдвинутой Президентом идеи "Не народ служит государственным органам, а государственные органы должны служить народу".

- Организация центров государственных услуг способствует экономии времени и средств граждан. Ни одно обращение населения не останется без внимания, – сказал Президент.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал