Президент Сербии Александр Вучич прибыл в Узбекистан с официальным визитом
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Президент Республики Сербия Александр Вучич вместе с супругой 28 октября прибыл в Ташкент с официальным визитом.
В международном аэропорту столицы высокопоставленного гостя и сопровождающую делегацию встретили Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и другие официальные лица.
В ходе визита запланированы встречи и переговоры на высшем уровне, в ходе которых стороны обсудят текущее состояние и перспективы развития узбекско-сербского сотрудничества, укрепление политического диалога, а также расширение взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и образовательной сферах.
Кроме того, президент Сербии примет участие в 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая пройдёт в Самарканде, в качестве почётного гостя.
Официальный визит Александра Вучича в Узбекистан станет важным шагом в укреплении двусторонних отношений и расширении международного сотрудничества в духе взаимного уважения и стратегического партнёрства.