Курсы валют от 10/02/2026
$1 – 12320.34
UZS – 0,14%
€1 – 14614.39
UZS – 0,73%
₽1 – 159.36
UZS – -0,25%
Поиск
Президент Сербии 28-31 октября совершит официальный визит в Узбекистан

Президент Сербии 28-31 октября совершит официальный визит в Узбекистан / Фото: Пресс-служба Президента Сербии, Dmitrije Goll

Президент Сербии 28-31 октября совершит официальный визит в Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с 28 по 31 октября страну посетит с официальным визитом Президент Сербии Александр Вучич. Об этом сообщила пресс-служба главы Узбекистана.

В ходе пребывания в Ташкенте запланированы переговоры на высшем уровне, посвящённые перспективам дальнейшего развития многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Сербией. В центре внимания сторон окажется укрепление партнёрства в ключевых секторах экономики, включая машиностроение, агропромышленный комплекс, фармацевтику, информационные технологии, цифровизацию и туризм, а также другие приоритетные направления.

Отдельное внимание будет уделено вопросам организованной трудовой миграции, культурно-гуманитарного и образовательного взаимодействия, а также обмену мнениями по актуальным вопросам международной повестки. По итогам переговоров планируется подписание пакета двусторонних соглашений.

Кроме того, Александр Вучич примет участие в качестве почётного гостя в 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая на этой неделе открывается в Самарканде.

#Шавкат Мирзиёев  

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал