Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Президент раскритиковал чиновников за проблемы в сфере транспорта
Президент раскритиковал чиновников за проблемы в сфере транспорта

Президент раскритиковал чиновников за проблемы в сфере транспорта

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил недовольство по поводу проблем с пробками в Ташкенте и раскритиковал министра транспорта, его заместителя, начальника СБДД и главу «Тошшахартрансхизмат».

29 января Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев проводит совещание по приоритетным задачам в сферах жилья, строительства, коммунального хозяйства, транспорта и экологии на 2024 год, сообщает пресс-секретарь президента Шерзод Асадов.

В ходе совещания глава государства указал на неудовлетворительную работу чиновников в строительной отрасли, снижении затрат на питьевую воду и потерей в сетях, увеличении количества местных авиарейсов, уменьшении пробок в Ташкенте и улучшении общественного транспорта.

Президент отметил, что население Узбекистана не довольно сферами жилья, строительства, коммунального хозяйства, транспорта и экологии, несмотря на то, что в этих сферах функционируют 3 ведомства, 3 инспекции, 5 компании и множество локальных чиновников.

Глава Узбекистана объявил выговоры Министру транспорта Илхому Махкамову, его замистителью Маманбию Омарову,  начальнику СБДД Олиму Саидову, главе «Тошшахартрансхизмат» Анвару Джураеву за проблемы в сфере.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал