Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Президент предложил кандидатуру Танзилы Нарбаевой на должность председателя Сената

Президент предложил кандидатуру Танзилы Нарбаевой на должность председателя Сената

Президент предложил кандидатуру Танзилы Нарбаевой на должность председателя Сената

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —На заседании Сената Олий Мажлиса Узбекистана обсуждается организационный вопрос об избрании председателя Сената и его заместителей.

Согласно статье 101 Конституции, Президент предложил кандидатуру сенатора Танзилы Нарбаевой на должность председателя Сената.

Было отмечено, что Танзила Нарбаева обладает богатым опытом в государственном и общественном управлении. Ее эффективная деятельность на этом посту способствовала значительным улучшениям в обеспечении прав женщин и детей, а также защите их законных интересов.

Также на пост первого заместителя председателя Сената рекомендована кандидатура сенатора Содыка Сафаева, а на должность заместителя председателя — сенатора Аманбая Орынбаева.

В настоящее время заседание продолжается. Рассматриваются вопросы, связанные с организацией деятельности Сената, а также начался диалог Президента с сенаторами.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал