Курсы валют от 12/09/2025
$1 – 12447.35
UZS – 0,7%
€1 – 14545.97
UZS – 0,46%
₽1 – 146.08
UZS – 0,29%
Поиск
Президент подписал поправки в некоторые законодательные акты
Президент подписал поправки в некоторые законодательные акты

Президент подписал поправки в некоторые законодательные акты

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Ислам Каримов 25 декабря подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2013 год, а также сокращением периодичности представления налоговой отчетности».

Закон был принят Законодательной палатой 28ноября 2012 года и одобрен Сенатом 6 декабря 2012 года. Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Закон подготовлен в соответствии с концепцией налоговой политики на 2013 год, а также во исполнение указов Президента Республики Узбекистан «О мерах по кардинальному сокращению статистической, налоговой, финансовой отчетности, лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур» от 16 июля 2012 года и «О мерах по дальнейшему кардинальному улучшению деловой среды и предоставлению большей свободы предпринимательству» от 18 июля 2012 года.

Закон будет способствовать созданию максимально благоприятных условий для деятельности субъектов предпринимательства, в том числе путем сокращения и упрощения отчетности и порядка ее представления, совершенствования налогового администрирования и дальнейшего снижения налоговой нагрузки на хозяйствующих субъектов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал