Курсы валют от 11/02/2026
$1 – 12309.99
UZS – -0,08%
€1 – 14666.12
UZS – 0,35%
₽1 – 159.64
UZS – 0,18%
Поиск
Президент ознакомился с предприятием «Milana teхtilе»
Президент ознакомился с предприятием «Milana teхtilе»

Президент ознакомился с предприятием «Milana teхtilе»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В ходе прошлогодней поездки главы нашего государства Шавката Мирзиёева в Андижанской области состоялась презентация проекта по организации в селе Хакан Адижанского района предприятий по выпуску трикотажной продукции.

За счет собственных средств ООО «Milana teхtilе» на 7 миллиардов сумов и 2 миллиардов сумов кредита от областного филиала «Алокабанка» было реконстурировано трехэтажное здание, установлены современные швейные машины из Турции и Китая.

Сегодня на предприятии изготавливают более 20 видов трикотажных изделий для женщин и детей. Основную часть продукции планируется отправлять на экспорт. Самое важное, здесь получили постоянную работу более 200 женщин района.

Глава госуарства ознакомился с деятельностью предприятия, побеседовал с работниками.

Видеть ваши радостные лица - одно удовольствие. Смех женщин - счастье семьи, сказал Шавкат Мирзиёев.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал