Президент ознакомился с крупными проектами, которые будут реализованы в Самаркандской области
В ходе визита глав Узбекистана ознакомился с крупными проектами, которые будут реализованы в области в ближайшее время.
В частности, Президент получил информацию о проекте выращивания интенсивных саженцев в концерне «Шарк саноат». Специалисты из Польши рассказали о значении и преимуществах современной технологии.
Глава Узбекистана дал поручения по организации в Самарканде нового центра по выращиванию картофеля и его межрегиональных филиалов. Подчеркивалась необходимость открытия в областях лабораторий в этом направлении.
Президенту также был презентован проект по переработке плодоовощной продукции в Булунгурском районе. Предприятие будет перерабатывать 12 тыс. тонн плодоовощной продукции в год. Три аналогичных проекта будут реализованы в других районах области.
Глава нашего государства дал необходимые рекомендации по дальнейшему совершенствованию проектов, сообщает УзА.
Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом производства изолята соевого белка семейным предприятием «Юнусжон ахли» Акдарьинского района. Предприятие мощностью переработки 26 тонн сои в год будет оснащено современным оборудованием ведущих компаний Китая. На предприятии, сдача в эксплуатацию которого намечается на декабрь текущего года, будут производиться соевое масло, соевая мука, изолят белка.