Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Президент ознакомился с крупнейшим распределительным центром Anglesey Food в Ташкенте

Президент ознакомился с крупнейшим распределительным центром Anglesey Food в Ташкенте

Президент ознакомился с крупнейшим распределительным центром Anglesey Food в Ташкенте

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с работой центра хранения и распределения продукции ООО «Anglesey Food» в Ташкенте.

Предприятие обслуживает торговую сеть «Korzinka», обеспечивая хранение, сортировку и упаковку товаров. Центр занимает территорию в 10 гектаров, из которых 49 тысяч квадратных метров отведены под складские помещения. Для строительства и оснащения холодильных установок использовано оборудование из Китая, Турции, Беларуси и России, сертифицированное по международным стандартам EDGE Advanced.

Проект является крупнейшим распределительным центром класса «А» в Центральной Азии. Одновременно здесь могут функционировать 145 погрузочно-разгрузочных ворот, что обеспечивает эффективный приём и отправку грузов. В комплексе предусмотрены четыре температурные зоны: холодильные и низкотемпературные камеры, а также сухие помещения для хранения продукции в зависимости от её особенностей. Кроме того, на территории центра создается современная лаборатория с 96 испытательными модулями, работающая круглосуточно. Реализация проекта позволит создать более тысячи новых рабочих мест.

В ходе встречи с представителями общественности Президент отметил, что успех подобных инициатив является результатом продуманной экономической политики и доверия инвесторов.

«За последние восемь лет в Узбекистан привлечено 130 миллиардов долларов иностранных инвестиций, на их основе построены десятки заводов и промышленных предприятий. Сегодня мы также начали реализацию еще одного масштабного проекта — строительства нового международного аэропорта с участием компаний из Саудовской Аравии, Японии и Республики Корея. Всё это не происходит само собой — это отражение высокого доверия к будущему нашей страны», — подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

#Шавкат Мирзиёев   #Korzinka  
Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ