Курсы валют от 04/08/2025
$1 – 12725.16
UZS – 0,26%
€1 – 14507.95
UZS – -0,02%
₽1 – 158.65
UZS – 0,13%
Поиск
Узбекистан 29/05/2019 Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил стенд АО «Узбекнефтегаз» на выставке «Нефть и Газ Каспия - Caspian Oil and Gas»
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил стенд АО «Узбекнефтегаз» на выставке «Нефть и Газ Каспия - Caspian Oil and Gas»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- АО «Узбекнефтегаз» с собственным стендом принимает участие на крупнейшем мероприятии сектора энергетики в Прикаспийском регионе -  26-ой Международной Выставке «Нефть и Газ Каспия - Caspian Oil and Gas» (Азербайджан).

Форум ежегодно собирает руководителей самого высокого уровня для обсуждения ключевых нефтегазовых проектов каспийского региона и обеспечения энергетической безопасности. Нефтегазовую отрасль Узбекистана представила делегация АО «Узбекнефтегаз», которую возглавил первый заместитель председателя Правления Улугбек Сайидов.

Как и в предыдущие годы, на торжественной церемонии открытия Caspian Oil and Gas с приветственным словом выступил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. Глава государства ознакомился с экспозицией выставки, в том числе со стендом предприятий и организаций нефтегазовой отрасли Узбекистана.

Первый заместитель председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» выразил благодарность Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву за оказанное внимание и рассказал о динамичном развитии узбекско-азербайджанских взаимоотношений в нефтегазовой сфере, реализуемых проектах с государственной нефтяной компанией Азербайджана «SOCAR».

Было подчеркнуто, что рамках 23-й Международной выставки и конференции «Нефть и Газ Узбекистана OGU-2019» между АО «Узбекнефтегаз», «SOCAR» и BP было подписано трехстороннее соглашение по оценке разведочного потенциала на трех инвестиционных блоках в Устюртском регионе с применением передовых методов и технологий. Там же было подписано еще одно соглашение, но уже с подразделением «SOCAR» - ООО «НИПИ НЕФТЕГАЗ». Документ определяет основные условия сотрудничества по увеличению добычи углеводородов на месторождениях Гарбий Ташли и Шаркий Ташли, Шимолий Шуртан и Гармистон Республики Узбекистан с применением передовых методов и технологий компании «SOCAR».

Кроме того, между АО «Узбекнефтегаз» и компанией «SOCAR» налажено тесное сотрудничество в сфере подготовки и переподготовки специалистов, а ученые нефтегазовой сферы двух стран на регулярной основе обмениваются опытом и знаниями.

В заключении диалога Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев пожелал делегации АО «Узбекнефтегаз» плодотворного и успешного участия на «Caspian Oil and Gas», новых контактов и перспективных проектов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал