Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Премьер-министр Узбекистана принял руководителей ряда ведущих корейских компаний
Премьер-министр Узбекистана принял руководителей ряда ведущих корейских компаний

Премьер-министр Узбекистана принял руководителей ряда ведущих корейских компаний

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В рамках государственного визита Президента Республики Корея Юн Сок Ёля в Узбекистан 14 июня в Ташкенте пройдет Узбекско-Корейский бизнес-форум.

13 июня Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов встретился с руководителями ряда ведущих корейских компаний, прибывших в Узбекистан для участия в этом форуме.

На встрече с президентом Эксимбанка Кореи Юн Хи Соном обсуждались перспективные проекты по расширению сотрудничества в сферах транспорта, «зеленой» энергетики, минеральных ресурсов, образования и медицины.

Кроме того, на встрече с генеральным директором Корейской корпорации централизованного теплоснабжения Чон Ён Ки обсуждались вопросы внедрения когенерационных технологий и совершенствования систем централизованного теплоснабжения, модернизации существующих объектов и управления ими на основе принципа государственно-частного партнерства.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал