Премьер-министр Фиджи выразил заинтересованность в укреплении отношений с Узбекистаном
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Премьер-министр Фиджи Ситивени Рабука выразил заинтересованность своей страны в дальнейшем укреплении двусторонних отношений с Узбекистаном.
Это заявление он сделал во время встречи с послом Узбекистана на Фиджи Мухсинхуджа Абдурахмоновым.
В ходе встречи премьер-министр поздравил посла с новым назначением, отметив, что оно является важным шагом на пути развития дружбы и сотрудничества между двумя государствами. Охарактеризовав отношения Фиджи и Узбекистана как многосторонние и многогранные, господин Рабука подчеркнул стремление своей страны к активному и содержательному сотрудничеству через дипломатические, экономические и культурные каналы.
Премьер-министр также выделил концепцию «Океана мира», отметив её значимость как проявления совместной ответственности за поддержание мира и безопасности в регионе. Он подчеркнул, что эта инициатива станет вкладом Тихоокеанского региона в глобальные усилия по обеспечению стабильности и мира.
В ответ посол Абдурахмонов выразил благодарность за встречу и подтвердил намерение Узбекистана расширять сотрудничество с Фиджи в тех сферах, которые представляют взаимный интерес.