Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Представители ювелирного производства Египта ознакомились с предприятиями Ташкента
Представители ювелирного производства Египта ознакомились с предприятиями Ташкента

Представители ювелирного производства Египта ознакомились с предприятиями Ташкента

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 27 февраля лидирующие представители ювелирной индустрии Арабской Республики Египет провели три ознакомления с деятельностью предприятий и две встречи в рамках своего визита в Узбекистан.

В частности, в первую половину дня председатель Ювелирного комитета Арабской Республики Египет Ихаб Вассеф, учредитель компании Kirmena Jewellery Мамдух Абдалла Габала, основатель компании King Gold Файзи Шакер и профессор университета Helwan Карам Мосаад Ахмед Мохамед Фараг посетили и ознакомились с деятельностью предприятий Gold Moon Tashkent, Uzgold Jewellery и Silkway Jewellery Manufacture.

Во второй половине дня прошли встречи с руководителем Центра экономических исследований и реформ Обидом Хакимовым, а также с министром Высшего образования, науки и инноваций Иброхимом Абдурахмановым.

Визит египетских специалистов продолжается и 28 февраля гости посетят Алмалыкский горно-металлургический комбинат и Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности, а 1 марта планируется поездка в Бухарскую область, где они где они встретятся с хокимом области, местными ремесленниками и ювелирами.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал