Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Представители бизнеса Узбекистана и Испании обсуждают вопросы финансирования совместных проектов
Представители бизнеса Узбекистана и Испании обсуждают вопросы финансирования совместных проектов

Представители бизнеса Узбекистана и Испании обсуждают вопросы финансирования совместных проектов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Состоялись переговоры в формате видеоконференцсвязи между представителями Министерства промышленности и торговли и туризма Испании, Фонда интернационализации испанских компаний FIEM, сельхозкосорциума «WES» и ответственными сотрудниками Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана, АКБ «Узпромстройбанка» и «Агробанка», сообщает ИА «Дунё».

В ходе переговоров стороны обсудили механизм предоставления банковских гарантий для привлечения средств фонда FIEM для финансирования прорабатываемых для реализации с испанскими компаниями совместных проектов на таких направлениях, как строительство тепличных комплексов и предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, строительство заводов по переработке твердых бытовых отходов, организация производства труб из ориентированного поливинилхлорида.

По итогам встречи принято решение о проработке предложенных сторонами условий для выработки окончательного решения по финансированию перспективных проектов.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал