Курсы валют от 13/11/2025
$1 – 11972.35
UZS – -0,15%
€1 – 13852.01
UZS – -0,1%
₽1 – 147.52
UZS – -0,02%
Поиск
Представители АФУ Узбекистана провели встречу в Федерации футбола Германии
Представители АФУ Узбекистана провели встречу в Федерации футбола Германии

Представители АФУ Узбекистана провели встречу в Федерации футбола Германии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --Ассоциация футбола Узбекистана реализует ряд мер по установлению партнерских отношений с развитыми федерациями футбола с целью получения опыта и его эффективного применения в узбекском футболе.

В частности, советник Первого Вице-президента АФУ Умида Ахматджанова Санъат Шарипов и представитель АФУ в Европе Дильшод Рузметов посетили Федерацию футбола Германии и встретились с представителями немецкого футбола. Специалист по международным отношениям и стратегическим исследованиям Федерации футбола Германии Патрик Монтгомери рассказал о прогрессе футбола Германии. Он также дал подробную информацию о мероприятиях, проводимых в немецких футбольных академиях, о подготовке молодых игроков и совершенствовании навыков детских футбольных тренеров.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о привлечении немецких специалистов в Узбекистан, при участии которых будут организованы различные семинары и тренинги в детско-юношеских футбольных академиях. Также был обсуждён вопрос об установлении тесного сотрудничества с академиями клубов «Баварии» и «Айнтрахта», и организации тренингов для тренеров по детскому футболу из Узбекистана в Германии.

Кроме того, была рассмотрена возможность проведения товарищеских матчей между командами двух стран среди различных возрастных категорий. В мае этого года планируется приезд берлинской команды U-18 в нашу страну для проведения ряда товарищеских встреч в Узбекистане.

По итогам встречи представителям федерации футбола Германии были вручены памятные сувениры от имени АФУ.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал