Курсы валют от 10/11/2025
$1 – 12060.27
UZS – 0,31%
€1 – 13916.35
UZS – 0,53%
₽1 – 148.87
UZS – 0,49%
Поиск
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ посетит Узбекистан

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ посетит Узбекистан

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ посетит Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Представитель ОБСЕ по свободе СМИ, посол Ян Брату, совершит свой первый официальный визит в Узбекистан 11–12 ноября 2025 года.

В ходе пребывания в стране он проведёт встречи с высокопоставленными государственными чиновниками и представителями медиасектора.

13–14 ноября офис Представителя ОБСЕ организует 25-ю Центральноазиатскую медиа-конференцию под названием «Обеспечение жизнеспособности СМИ для информированного и устойчивого общества».

Мероприятие пройдёт в отеле InterContinental в Ташкенте, начало запланировано на 10:00.

Программа конференции включает пленарные заседания, интерактивные мастер-классы и презентацию новых ключевых ресурсов для журналистов.

Среди основных тем — практические подходы для СМИ с реализацией Манифеста жизнеспособности медиа, рекомендации Представителя ОБСЕ по обеспечению свободы СМИ в условиях платформ Big Tech и искусственного интеллекта, вопросы безопасности журналистов как основы независимой журналистики, а также вовлечение аудитории и медиаграмотность как первичная защита от дезинформации.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал