Предприниматели Узбекистана приняли участие в международной выставке «Anuga-2025»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — С 4 по 8 октября 2025 года в Кёльне (Германия) проходит крупнейшая в мире выставка продуктов питания и напитков — «Anuga-2025».
В этом престижном мероприятии при поддержке Торгово-промышленной палаты, Министерства инвестиций, промышленности и торговли, а также АО «Компания по развитию торговли» участвуют более 30 производителей из Узбекистана под национальным брендом «Made in Uzbekistan».
Выставка «Anuga» проводится раз в два года и является одной из самых авторитетных международных площадок для мировой пищевой промышленности. В этом году в выставке участвуют около 8 000 компаний из более чем 110 стран. Общая площадь экспозиции составляет 290 тысяч кв.м., а количество посетителей ожидается свыше 140 тысяч человек из примерно 200 стран.
В составе узбекской делегации представлены ведущие компании, работающие в сферах пищевой промышленности, переработки, экспорта сельскохозяйственной продукции и упаковки.
В рамках выставки они демонстрируют свои продукты на международном уровне и устанавливают новые деловые контакты с представителями Германии и других стран.
Участие в «Anuga-2025» направлено на поддержку национальных производителей, повышение экспортного потенциала и дальнейшее продвижение бренда Узбекистана на международных рынках.