Курсы валют от 05/03/2026
$1 – 12179.81
UZS – -0,25%
€1 – 14139.54
UZS – -0,22%
₽1 – 156.73
UZS – -0,51%
Поиск
Правовые основы деятельности по борьбе с преступностью будут усовершенствованы
Правовые основы деятельности по борьбе с преступностью будут усовершенствованы

Правовые основы деятельности по борьбе с преступностью будут усовершенствованы

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Законом, подписанным Президентом (ЗРУ №920 от 13.03.2024 года), внесены дополнения и изменения в некоторые нормативно-правовые акты.

Согласно внесенным дополнениям к закону «Об оперативно-розыскной деятельности», оперативно-розыскные мероприятия теперь можно проводить с применением информационно-коммуникационных технологий, в том числе в киберпространстве и с использованием его возможностей.

Согласно внесенным дополнениям к закону «О порядке отбывания административного ареста», оперативно-розыскная деятельность в специальных приемниках будет осуществляться в порядке, установленном законодательством, в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений, а также выявления, установления и розыска лиц, причастных к подготовке и совершению преступления.

Вместе с тем в Закон Республики Узбекистан «Об органах внутренних дел» вносится изменение, предусматривающее уточнение прав органов внутренних дел по безвозмездному использованию возможностей средств массовой информации в целях установления обстоятельств преступлений, установления и розыска лиц, совершивших преступления, а также розыска лиц, уклоняющихся от отбывания наказания или без вести пропавших.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал