Постановлением правительства утвержден Административный регламент проставления апостиля
Постановлением правительства утвержден Административный регламент проставления апостиля

Постановлением правительства утвержден Административный регламент проставления апостиля

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --Постановлением правительства утвержден Административный регламент проставления апостиля на официальные документы органами и учреждениями юстиции, а также органами записи актов гражданского состояния.

В соответствии с ним для получения государственной услуги лицо, подающее заявку, лично обращается в Центр государственных услуг, работником центра заполняется электронная анкета.

К анкете прилагается следующее:

1.документ, подтверждающий личность лица, подающего заявку;

  1. официальный документ, используемый на территории иностранного государства – члена Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года).

За оказание государственной услуги взыскивается сбор в размере 20 процентов (40 546 сумов) от минимальной заработной платы.

Анкеты после их заполнения направляются в электронной форме в течении 10 минут в Министерство юстиции Республики Каракалпакстан, управления юстиции областей и города Ташкента.

После поступления анкеты полномочный орган в течение 5 дней принимает решение о проставлении апостиля.

Полномочный орган направляет документы в течение 1 часа в Центр государственных услуг и центр сообщает об этом лицу, подавшему заявку.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал