Курсы валют от 27/06/2025
$1 – 12586.41
UZS – 0,44%
€1 – 14758.82
UZS – 1,52%
₽1 – 160.42
UZS – 0,38%
Поиск
Узбекистан 16/04/2025 В Узбекистане отсрочили требование о правах для водителей скутеров до 1 октября

В Узбекистане отсрочили требование о правах для водителей скутеров до 1 октября

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Узбекистане вступление в силу требования о наличии водительских удостоверений для управления мопедами и скутерами перенесли на 1 октября. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров.

Изначально соответствующая норма должна была начать действовать с 1 марта.

Напоминаем, что в июле 2024 года в Узбекистане была введена обязательная государственная регистрация для мопедов и скутеров в соответствии с постановлением правительства страны.

Выдача номерных знаков началась 26 декабря в регистрационно-экзаменационных отделениях.

Служба безопасности дорожного движения уточняет, что все мопеды, скутеры и электроскутеры должны пройти регистрацию до указанного срока. Водители этих транспортных средств обязаны иметь водительские права категории А.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал