Курсы валют от 21/07/2025
$1 – 12578.21
UZS – -0,63%
€1 – 14633.49
UZS – -0,26%
₽1 – 160.31
UZS – -0,7%
Поиск
Экономика 12/03/2024 Турецкий бренд Layki планирует инвестировать $1 млн в Узбекистан
Турецкий бренд Layki планирует инвестировать $1 млн в Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Председатель ассоциации «Узчармсаноат» Фахриддин Бобоев провел встречу с главой турецкой компании Layki, в которой также участвовали представители министерства экономики и финансов, Народного банка Узбекистана и ведомств, входящих в состав Узбекско-Турецкой межправительственной комиссии.

Стороны обсудили организационные и практические вопросы реализации проекта по созданию производства обувной продукции, подошв и клея под брендом Layki с узбекскими предприятиями.

Компания Layki, начавшая свою деятельность в 1989 году, выросла из небольшой мастерской в одного из лидеров турецкого рынка обуви и текстиля.

Иностранный инвестор проявил интерес к реализации проекта в малой промышленной зоне, специализированной на производстве кожевенно-обувных и меховых изделий, в Ахангаранском районе Ташкентской области. Предварительная стоимость проекта оценивается в $1 млн.

Обсуждены организационные вопросы, включая участие компаний в электронных торгах на приобретение земельных участков, график и формат последующих рабочих встреч для сверки часов по работе над проектом и другие детали. 

Узбекская сторона выразила готовность оказать поддержку на всех этапах для успешной реализации проекта.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал