Курсы валют от 01/08/2025
$1 – 12692.42
UZS – 0,8%
€1 – 14511.24
UZS – -0,24%
₽1 – 158.44
UZS – 3,0%
Поиск
Узбекистан 26/09/2023 Помощник Президента встретилась с послом КНР в Узбекистане
Помощник Президента встретилась с послом КНР в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Согласно сообщению официального telegram-канала Помощника Президента Узбекистана Саиды Мирзиёевой, 25 сентября состоялась встреча с послом Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан Юй Цзюнем.

«Сегодня мы провели встречу с послом Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан Юй Цзюнем. В ходе беседы обменялись мнениями по текущему состоянию и перспективам двусторонних отношений между нашими странами. Обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в культурно-гуманитарной, образовательной и туристической сферах»,- говорится в сообщении.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями по текущему состоянию и перспективам двусторонних отношений между двумя странами. Обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в культурно-гуманитарной, образовательной и туристической сферах.

Посол КНР особо отметил всемерную поддержку китайской стороной долгосрочной стратегии реформ в нашей стране. Дипломат выразил готовность активно содействовать инициативам и совместным проектам, направленным на укрепление отношений дружбы и всестороннего стратегического партнёрства Узбекистана и Китая.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал