Узбекистан и Монголия обсудили сотрудничество в сфере сельского хозяйства
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Делегация из Монголии в эти дни ведет активные переговоры по сотрудничеству с представителями Узбекистана. В нашей стране планируется открыть посольство Монголии. В рамках визита монгольская делегация во главе с министром иностранных дел Монголии Батмунх Батцэцэг встретилась сегодня с министром сельского хозяйства Узбекистана Азизом Воитовым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства двух стран.
Монголия рассматривает Узбекистан как важную страну для расширения экономического и торгового присутствия в регионе Центральной Азии. Стоит отметить, что за 2022 год товарооборот сельскохозяйственной и продовольственной продукции с Монголией составил $5,5 млн. На переговорах стороны выразили готовность сотрудничать и укреплять взаимоотношения в сфере сельского хозяйства. Так, решили налаживать экспорт мяса, мясной продукции и кожи, а также укреплять обмен опытом по вопросам развития интенсивных садов и теплиц. Также стороны достигли договоренности о проведении 1-го заседания Узбекско-Монгольской межправительственной комиссии в первой половине 2023 года в Ташкенте.
Батмунх Батцэцэг, министр иностранных дел Монголии:
— Дипломатическим отношениям Узбекистана и Монголии уже более десяти лет, и мы считаем, что потенциал сотрудничества между нашими государствами стоит усиливать. Политическая позиция Монголии состоит в выстраивании прагматичных отношений со странами Центральной Азии, в особенности с Узбекистаном. Наши страны не имеют выхода к мировому океану, монгольская сторона заинтересована в географическом положении Узбекистана в качестве транзитного хаба. С нашей стороны, мы предлагаем обратить внимание на мясную продукцию, изделия из кожи и их экспорт в Узбекистан. Также с прошлого года у нас начали действовать карантинные зоны, где созданы необходимые условия для обработки и хранения продукции. Нам хотелось бы взаимодействовать с Узбекистаном и по вопросам продовольственной безопасности. Налаживание отношений Узбекистана с Монголией идет в положительном ключе.
Как вы знаете, уже есть договоренности по открытию посольства Монголии в Ташкенте. Надеемся, что в скором времени будут решены и вопросы прямых авиасообщений между нашими странами, что, конечно, благотворно скажется и на развитии туризма, а также на налаживании наших торгово-экономических отношений.
Узбекистан также придает особое значение укреплению и наращиванию практического взаимовыгодного сотрудничества с Монголией. В своей речи министр сельского хозяйства Узбекистана Азиз Воитов отметил:
— Считаю, что нам необходимо определить взаимодополняющие секторы в науке и технологиях. К примеру, узбекская сторона готова поделиться опытом по созданию интенсивных садов и теплиц, а также заинтересована в опыте Монголии по животноводству и ветеринарии. Также мы отдаем предпочтение импорту мясной продукции с маркировкой «халяль». У Монголии есть стабильный спрос на плодовоовощную продукцию из Узбекистана. Кроме того, узбекская сторона готова поставлять орехи, кондитерские изделия, алкогольную и табачную продукцию. Считаем, что нам стоит составить и перечень предприятий, заинтересованных во взаимных поставках, а также наладить прямые контакты между ними. Нельзя обойти вниманием и открывающиеся перспективы в туристической отрасли. Создание имиджа Монголии в Узбекистане требует от нас организации мероприятий для туристического сектора обеих стран.
Также Азиз Воитов сообщил, что 16-18 марта этого года в Монголию будет направлена рабочая группа от Узбекистана, в составе которой будут и предприниматели. Они на месте смогут проработать вопросы поставок и сотрудничества с производителями Монголии, а также рассмотреть возможности по реализации совместных проектов в сфере животноводства. В ходе визита делегация сможет оценить потенциал совместного разведения скота в Монголии с последующим экспортом в Узбекистан для переработки на мясокомбинатах.
Тилеуханы Аубакир, депутат Великой государственной Хурали Монголии:
— Сегодня мы обсуждали вопросы экспорта мяса, мясных продуктов и кожи. В Монголии есть хорошие возможности для экспорта – до 20 млн тонн мяса, а в Узбекистане есть большой спрос на мясо и мясные продукты. Стоит отметить, что в Монголии есть возможность производить халяльное мясо. Считаю, что у вашей страны есть большой потенциал экспорта в аграрном секторе. Мы готовы развивать экономические отношения в плане экспорта и импорта между нашими странами.
В заключение встречи стороны обменялись памятными сувенирами, а также пришли к соглашению, что в секторе АПК предстоит провести плодотворную работу по всем направлениям, что станет хорошей базой для предстоящей встречи глав государств на очередном саммите ШОС, который состоится уже в июне этого года в Индии.