Курсы валют от 21/07/2025
$1 – 12578.21
UZS – -0,63%
€1 – 14633.49
UZS – -0,26%
₽1 – 160.31
UZS – -0,7%
Поиск
Экономика 15/02/2022 Компании «Узбекнефтегаз» и «Clariant» подписали меморандум о сотрудничестве
Компании «Узбекнефтегаз» и «Clariant» подписали меморандум о сотрудничестве

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В рамках международной выставки «Expo 2020» и организованной «Недели энергетики Узбекистана» состоялась встреча с участием представителей АО «Узбекнефтегаз» и немецкой компании «Clariant».

На встрече был подписан Меморандум о двустороннем сотрудничестве между ООО «Uzbekistan GTL» и компанией «Clariant». Данный Меморандум предусматривает поставку необходимой химической продукции на завод «GTL».

«Clariant» является одной из ведущих мировых компаний по производству специализированных химических продуктов для добычи нефти и газа.

Компания «Clariant» имеет филиалы, представительства и 40 заводов в более чем 100 странах мира. Предприятия компании производят химические вещества, природные ресурсы, катализаторы и катализаторные технологии для дома и промышленности, пластмассы и покрытия.

Вместе с тем, исследования и разработки компании направлены на основные тенденции сегодняшнего дня. К ним относятся энергоэффективность, возобновляемое сырье, транспорт с низким уровнем выбросов и экономия природных ресурсов.

На встрече представители компании «Clariant» выразили заинтересованность в еще одному крупному проекту, реализуемому со стороны АО «Узбекнефтегаз» – «Расширения производственных мощностей Шуртанского газохимического комплекса».

В рамках проекта обсуждены возможности поставки катализатора для оборудования по производству полипропилена. Зарубежные специалисты подробно рассказали о преимуществах катализаторов, производимых немецкой компанией.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал