Курсы валют от 01/08/2025
$1 – 12692.42
UZS – 0,8%
€1 – 14511.24
UZS – -0,24%
₽1 – 158.44
UZS – 3,0%
Поиск
Узбекистан 16/07/2021 Создано Агентство по карантину и защите растений
Создано Агентство по карантину и защите растений

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Принят Указ Президента «О мерах по кардинальному совершенствованию системы карантина и защиты растений в стране».

Указом на базе Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете министров создано Агентство по карантину и защите растений.

Ликвидацированы АО «Узагрокимёхимоя» и территориальные АО «Агрокимёхимоя»;

упразднена -  Государственная комиссия по проведению испытаний и регистрации средств химизации и защиты растений.

До 31 декабря 2024 года:

будут компенсированы Государственным фондом поддержки предпринимательства:

- часть расходов по процентным платежам, превышающая основную ставку Центрального банка, но не более 7 процентных пунктов, по кредитам, выделяемым в национальной валюте, в размере не более 10 миллиардов сумов с процентной ставкой, не превышающей 1,75-кратного размера основной ставки Центрального банка;

- до 30 процентов процентной ставки, установленной коммерческими банками в размере, не превышающем трех процентных пунктов, по кредитам коммерческих банков, выделяемым в иностранной валюте, не превышающим эквивалента 10 миллиардов сумов;

- Государственным фондом поддержки предпринимательской деятельности будут предоставлены поручительства до 50 процентов выделяемого кредитного обеспечения в размере, не превышающем 10 миллиардов сумов. 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал