Курсы валют от 22/07/2025
$1 – 12603.52
UZS – 0,2%
€1 – 14676.80
UZS – 0,3%
₽1 – 160.94
UZS – 0,39%
Поиск
Узбекистан 07/04/2021 В Ташкенте введён мораторий на объекты наружной рекламы
В Ташкенте введён мораторий на объекты наружной рекламы

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – До конца 2021 года в Ташкенте будет действовать мораторий на установку, изменение и выдачу паспортов конструкций наружной рекламы. Запрет не будет касаться самой рекламы.

Запрет, введённый в целях описи и формирования единого электронного реестра конструкций наружной рекламы, будет действовать с 1 апреля по 31 декабря 2021 года. В администрации столицы уточнили, что мораторий не будет распространяться на саму рекламу.

В период действия моратория новые объекты наружной рекламы считаются незаконными и будут демонтированы в установленном порядке, а к лицам, установившим их, будут приняты меры в установленном порядке, говорится в сообщении хокимията.

В феврале прошлого года предприниматели сферы рекламы обращались в Госкомавтодор с требованием прекратить уничтожать их рекламные конструкции. Для этого они разместили в столице десятки билбордов с цитатами президента о поддержке бизнеса.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал