Лилиана Анновацци-Якаб: Мы с нетерпением ожидаем поставок узбекской продукции на европейский рынок
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Как сообщалось ранее, Рабочая группа по сельскохозяйственным стандартам качества Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН приняла первый международный стандарт для сушеных дынь, инициированный Узбекистаном. Корреспондент ИА «Дунё» побеседовал с руководителем группы сельскохозяйственных стандартов Европейской экономической комиссии ООН Лилианой Анновацци-Якаб относительно перспектив экспорта узбекской плодоовощной продукции на европейские рынки.
- Мы рады, что Рабочая группа по сельскохозяйственным стандартам качества Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН приняла первый международный стандарт для сушеных дынь, - отметила она. - Данный стандарт был инициирован Узбекистаном и разработан в сотрудничестве государственного и частного сектора. Он является весьма важным для развития местного производства, улучшения качества и вывода сушеных дынь на новые экспортные рынки. Принятие данного стандарта открывает новые возможности для экспорта сушеных дынь на рынок стран Европы, и мы с нетерпением ожидаем увеличения поставок данной продукции на наших магазинах.
Я приму участие в международной конференции «Производственный потенциал, торговля и Цели устойчивого развития (содействие устойчивому и инклюзивному росту в Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане)» в Ташкенте.
Данное мероприятие организовывается Программой развития ООН, ЕЭК ООН, ЮНКТАД, немецким агентством развития «GIZ» при поддержке Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.
ЕЭК ООН сосредоточит свое внимание на развитие торговли сельскохозяйственной продукцией и вопросов стандартизации. Это приведет к повышению благосостояния населения страны. В ходе упомянутого мероприятия также планируется организовать презентацию ход реализации проекта ЮНКТАД «Поддержка развития цепочки создания стоимости в развивающихся странах, зависящих от сырьевых товаров и не имеющих выхода к морю» в Узбекистане.