Курсы валют от 01/08/2025
$1 – 12692.42
UZS – 0,8%
€1 – 14511.24
UZS – -0,24%
₽1 – 158.44
UZS – 3,0%
Поиск
Узбекистан 25/11/2019 Министерство дошкольного образования открывает ДОО на первых этажах жилых домов
Министерство дошкольного образования открывает ДОО на первых этажах жилых домов (фото МДО)

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –23 ноября 2019 года состоялось открытие двух государственных дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО) в Сергелийском районе. Общая мощность ДОО составит 370 детей. В церемонии открытия приняла участие министр дошкольного образования Агриппина Шин.

Новые дошкольные образовательные организации расположены на первых этажах жилых домов Сергелийского района.

«Сергелийский район характеризуется высокой плотностью застройки и большим количеством молодых семей. Министерство дошкольного образования в силу имеющихся возможностей старается обеспечить жителей необходимой социальной инфраструктурой: мы строим новые объекты и увеличиваем мощность существующих. Новые ДОО расположены на первых этажах жилых домов, и это удобно как родителям, так и детям. Всего в двух дошкольных организациях будут функционировать 7 групп полного дня и 4 группы кратковременного пребывания, работающие в две смены», - сказала министр дошкольного образования Агриппина Шин.

Питание будет организовано двумя способами:

-аутсорсингом с предоставлением аутсорсерам столовой, оборудования, посуды и мебели для приготовления пищи;

-кейтерингом с доставкой готовых блюд в ДОО.

Также открытие двух дошкольных организаций создаст 41 дополнительное рабочее место для педагогического и вспомогательного персонала. Обе ДОО начнут работу в декабре 2019 года.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал