Посол Узбекистана встретился с главой Агентства по борьбе с серьёзным мошенничеством Великобритании
Посол Узбекистана встретился с главой Агентства по борьбе с серьёзным мошенничеством Великобритании / фото: ИА «Дунё»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Посол Узбекистана в Великобритании Равшан Усманов провёл встречу с директором Агентства по борьбе с серьёзным мошенничеством (SFO) Ником Эфгрейвом, сообщает ИА «Дунё».
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание вопросам обеспечения экономической стабильности, создания безопасных условий для граждан и бизнеса, защиты финансовых интересов, а также противодействия серьёзным экономическим и финансовым преступлениям.
Подчёркивалась значимость международного взаимодействия и взаимной поддержки в ходе всесторонних проверок и расследований дел, связанных со случаями мошенничества, взяточничества и коррупции.
Агентство по борьбе с серьёзным мошенничеством, созданное в 1988 году, является независимой структурой под надзором генерального прокурора Великобритании.
Организация специализируется на расследовании крупных финансовых преступлений и играет ключевую роль в сохранении репутации страны как безопасной юрисдикции для ведения бизнеса.