Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Наследному принцу Саудовской Аравии / фото: ИА «Дунё»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Нодиржон Тургунов 30 сентября вручил верительные грамоты Наследному принцу и Премьер-министру Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману бин Абдель Азизу Аль Сауду, сообщает ИА «Дунё».
Наследный принц, принимая верительные грамоты послов 37 иностранных государств, назначенных в 2023–2024 годах, от имени Короля Салмана бин Абдель Азиза Аль Сауда передал искренние пожелания и теплые приветствия Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Дипломатические отношения между Узбекистаном и Саудовской Аравией были установлены 20 февраля 1992 года. Нодиржон Тургунов прибыл в Эр-Рияд в марте 2024 года в качестве посла Узбекистана, а в ноябре 2024 года был аккредитован как Постоянный представитель Узбекистана при Организации исламского сотрудничества.
Ранее, в апреле 2025 года, он вручил копии верительных грамот в Министерство иностранных дел Бахрейна как первый посол Узбекистана, а 2 июня – верительные грамоты Королю Абдалле II ибн аль-Хусейну в Иордании.