Посол Анголы посетил МИД Узбекистана — UzDaily.uz
Курсы валют от 08/09/2025
$1 – 12520.78
UZS – 0,67%
€1 – 14634.29
UZS – 1,06%
₽1 – 153.70
UZS – 0,23%
Поиск
Посол Анголы посетил МИД Узбекистана
Жоаким Аугусто де Лемуш /Фото ИА "Жахон"/

Посол Анголы посетил МИД Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 22 августа 2012 года в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан был принят вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ангола с резиденцией в г.Москве Жоаким Аугусто де Лемуш.

Посол передал адресованные Президенту Республики Узбекистан верительные грамоты, сообщает МИД Узбекистана.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества и выразили уверенность в том, что назначение первого Посла Анголы в Узбекистане позволит активизировать двусторонние связи.

Выражена готовность сторон к совместной работе по регулярному обмену информацией об экспортно-импортных возможностях, по конъюнктуре рынков, законодательным и другим нормативным актам, регулирующим сферы торговли и инвестиционной политики.

На встрече также состоялся обмен мнениями об узбекско-ангольском взаимодействии в рамках международных организаций.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал