Курсы валют от 05/09/2025
$1 – 12437.15
UZS – 0,51%
€1 – 14480.57
UZS – 0,39%
₽1 – 153.34
UZS – 0,14%
Поиск
Поезд Afrosiyob будет курсировать ежедневно
Поезд Afrosiyob будет курсировать ежедневно

Поезд Afrosiyob будет курсировать ежедневно

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Высокоскоростной поезд Afrosiyob с 13 февраля 2012 года будет курсировать по маршруту «Ташкент-Самарканд-Ташкент» ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Узжелдорпасс».

По данным компании, высокоскоростной поезд отправляется из Ташкента в 8:00 и прибывает в Самарканд в 10:30. Обратный рейс отбывает в 17:00 и прибывает в Ташкент в 19:38.

Напомним, что электропоезд Afrosiyob начал выполнять регулярные рейсы между двумя городами с 8 октября 2011 года.

Высокоскоростной поезд Afrosiyob, произведенной в Испании компанией Patentes Talgo S. A., преодолевает расстояние 344 км за два часа. Максимальная скорость превышает 250 км в час.

Общая вместимость комфортабельного поезда составляет 257 человек. Электропоезд состоит из 2-х головных локомотивов, 8-ми пассажирских вагонов и 1-го вагона-ресторана. В поезде предусмотрены места VIP- класса, первого и экономического классов, предусмотрены специальные условия для инвалидов и пассажиров с ограниченными возможностями.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал