Подписан Меморандум о присоединении к международной сети Homo Faber
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 13 октября в Женеве между Фондом развития культуры и искусства Узбекистана и Фондом Микеланджело подписан Меморандум о присоединении к международной сети Homo Faber с целью сотрудничества по продвижению прикладного искусства Узбекистана.
Проект Homo Faber — это открытая онлайн-база, включающая данные о мастерах декоративно-прикладного искусства со всего мира, ряд выставочных и образовательных программ для молодых ремесленников, а также сеть обмена опытом между ведущими мировыми дизайнерами, работающими с натуральными материалами и мастерами прикладного искусства. В рамках данного меморандума, первые 10 узбекских ремесленников, прошедших отбор, будут представлять Узбекистан в глобальной сети Home Faber.
Данная инициатива направлена на поддержку культурного наследия страны, а также развитие и продвижение национальных ремесел на международной арене.