Подписан договор о сотрудничестве между Ферганской областью и Ассоциацией строительных материалов Тяньцзиня
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация Ферганской области во главе с заместителем хокима Нуриддином Мамажоновым находится с визитом в Китайской Народной Республике, где проведён ряд встреч, завершившихся конкретными договорённостями.
В Тяньцзине состоялся круглый стол и переговоры в формате B2B с участием около 30 компаний. В ходе мероприятий была представлена презентация, посвящённая торгово-экономическому потенциалу Ферганской области.
По итогам встреч стороны договорились о сотрудничестве в таких направлениях, как производство современных строительных материалов, а также развитие экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции.
Кроме того, был подписан договор о сотрудничестве с Ассоциацией новых строительных материалов Тяньцзиня, что, как ожидается, станет основой для расширения взаимных экономических связей.