Курсы валют от 26/06/2025
$1 – 12531.78
UZS – 0,61%
€1 – 14538.12
UZS – 0,53%
₽1 – 159.82
UZS – 0,92%
Поиск
Финансы 29/11/2023 По всей республике проходят семинары по повышению финансовой грамотности
По всей республике проходят семинары по повышению финансовой грамотности

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей начал проведение по всей стране образовательных семинаров по темам «Финансовая грамотность» и «Работа с проблемами потребителей».

В частности, 28 ноября текущего года в Нукусский государственный педагогический институт имени Ажинияза, Каракалпакском государственном университете, Самаркандском институте экономики и сервиса, Самаркандском международном университете туризма и Самаркандском филиале Ташкентского экономического университета прошел ряд семинаров по повышению финансовой грамотности. Эти семинары продолжатся по всей стране до 20 декабря.

На проводимых образовательных семинарах студентам дают представление о правах потребителей и информацию о наиболее распространенных ошибках и схемах мошенничества. Целью семинаров является повышение правовой грамотности населения в использовании финансовых услуг.

Эти мероприятия организуются в сотрудничестве German Sparkassenstiftung for International Cooperation.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал