Курсы валют от 05/03/2026
$1 – 12179.81
UZS – -0,25%
€1 – 14139.54
UZS – -0,22%
₽1 – 156.73
UZS – -0,51%
Поиск
По факту ЧП в Алмалыке возбуждено уголовное дело
По факту ЧП в Алмалыке возбуждено уголовное дело

По факту ЧП в Алмалыке возбуждено уголовное дело

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Генеральная прокуратура Узбекистана возбудило уголовное дело в связи с чрезвычайным пришествием на строительной площадке АГМК.

Напомним, что 20 февраля в результате продолжительного и обильного снегопада и сильного ветра в цехе подготовки металла компании Enter Engineering обрушилась кровля временного объекта. Инцидент произошел на площадке строительства медно-обогатительной фабрики на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате (МОФ-3 АГМК) в Ташкентской области.

Трое граждан Индии погибли в результате ЧП. Еще 29 человек были госпитализированы с различными травмами.

Следственно-оперативная группа проводит проверку на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 257 (Нарушение правил охраны труда) Уголовного кодекса Узбекистана.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал