Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Первым пунктом поездки в Бухарскую область стал Алатский район
Первым пунктом поездки в Бухарскую область стал Алатский район

Первым пунктом поездки в Бухарскую область стал Алатский район

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Президент Шавкат Мирзиёев по прибытии в Бухарскую область отправился на вертолете в Алатский район.

Это первая в нынешнем году поездка в целях развития экономики регионов. И неслучайно, что она начинается именно с этого отдаленного района.

27 апреля 2020 года в Бухарскую область с юга ворвались ветра штормовой силы, которые нанесли серьезный урон жилью, инфраструктуре и посевам.

Глава государства незамедлительно прибыл в регион и дал поручения по ликвидации последствий стихийного бедствия, ремонту жилья и социальных объектов. За короткое время здесь была проделана необходимая работа для возвращения жизни в нормальное русло.

Сегодня Шавкат Мирзиёев с вертолета осмотрел проделанную здесь работу.

В частности, было отремонтировано 45 тысяч индивидуальных и 204 многоквартирных дома в Алатском, Каракульском, Джандарском, Ромитанском, Пешкунском и Шафирканском районах. Восстановлено более тысячи объектов социальной сферы и предпринимательства, дороги, электрические, газопроводные и коммуникационные сети.

В данный момент глава государства беседует с местными жителями.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал