Первая леди Узбекистана встретилась с главой ВОЗ на полях Генассамблеи ООН
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Первая леди Узбекистана и Председатель Попечительского совета Фонда Zamin Зироат Мирзиёева провела встречу с Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктором Тедросом Адханом Гебрейесусом в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.
Зироат Мирзиёева выразила благодарность главе ВОЗ за вклад организации в развитие медицины и здравоохранения на глобальном уровне, а также за поддержку и расширение платформы, обеспечивающей доступ детей Узбекистана к противораковым препаратам.
Стороны обсудили дальнейшие шаги по активизации сотрудничества в области раннего выявления детского рака, внедрения современных методов диагностики и лечения, подготовки и переподготовки специалистов в онкологии и гематологии, а также расширения возможностей предоставления реабилитационной и психосоциальной поддержки детям и их семьям.
Доктор Тедрос высоко оценил успехи Узбекистана в развитии здравоохранения и работу Фонда Zamin, реализующего значимые социальные и экологические проекты.