Парламенты стран Центральной Азии и Южной Кореи обсудили экологическую политику и устойчивое развитие
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках третьего заседания глав парламентов государств Центральной Азии и Республики Корея прошла сессия, посвящённая роли законодательных органов в обеспечении устойчивого развития и реализации экологических инициатив.
Участники обсудили продвижение экологической политики, координацию законодательных инициатив и укрепление регионального сотрудничества в сфере охраны окружающей среды.
Особое внимание было уделено совершенствованию правовой базы, повышению ответственности парламентов за достижение Целей устойчивого развития и укреплению институциональной роли законодательных органов в реализации национальной экологической политики.
Парламентарии подчеркнули важность расширения межпарламентского сотрудничества в вопросах борьбы с изменением климата и устойчивого развития региона.