Курсы валют от 12/01/2026
$1 – 12131.55
UZS – 0,19%
€1 – 14124.76
UZS – -0,11%
₽1 – 153.54
UZS – 2,15%
Поиск
Парк общественного транспорта Карши пополнился 43 современными автобусами

Парк общественного транспорта Карши пополнился 43 современными автобусами

Парк общественного транспорта Карши пополнился 43 современными автобусами

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —В Карши поступили 43 новых современных автобуса, предназначенных для обновления и расширения системы городского общественного транспорта.

Поставка техники осуществляется в рамках последовательной реализации поручений Президента, направленных на развитие пассажирских перевозок в областных центрах, повышение их безопасности и удобства для населения. Подвижной состав обновляется современными автобусами иностранного производства, оснащёнными всем необходимым для комфортной эксплуатации.

В частности, транспортные предприятия «Шарофиддин-Нурилло», «Бешкент Карши Транс Сервис» и «ДилСамо-Нур» приобрели 37 автобусов марки Yutong, ещё шесть автобусов AziaStar закупило предприятие «Базарча».

Ввод новой техники в эксплуатацию был отмечен торжественным мероприятием с участием хокима Кашкадарьинской области Муроджона Азимова, представителей старшего поколения и широкой общественности. Новые автобусы направлены на четыре городских маршрута, определённые Генеральным планом транспортной системы Карши.

В результате количество маршрутов, обслуживаемых по системе брутто-контракта, в городе увеличилось до 12, а общее число задействованных на них автобусов достигло 139 единиц.

Ожидается, что новый подвижной состав позволит ежедневно обеспечивать качественными услугами общественного транспорта до 150 тысяч жителей региона.

Кроме того, в текущем году пять инициативных предпринимателей ведут работу по закупке ещё 100 современных автобусов китайского производства, которые планируется распределить по девяти маршрутам также в рамках системы брутто-контракта.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал