Курсы валют от 27/06/2025
$1 – 12586.41
UZS – 0,44%
€1 – 14758.82
UZS – 1,52%
₽1 – 160.42
UZS – 0,38%
Поиск
Экономика 14/08/2019 «Открытое небо» вводится в четырех аэропортах Узбекистана
«Открытое небо» вводится в четырех аэропортах Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – С 1 октября 2019 года режим «Открытое небо» вводится в международных аэропортах «Карши», «Нукус» и «Термез» с применением «пятой свободы воздуха».

Данное решение одобрено указом Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева «О мерах по дальнейшему развитию сферы туризма в Республике Узбекистан».

Также, согласно указу, режим «Открытое небо» вводится в аэропорту «Бухара» — с применением «пятой свободы воздуха» при перевозке граждан иностранных государств.

Пятая степень «свободы воздуха» - это право в отношении регулярных воздушных перевозок, предоставляемое одним государством другому, в соответствии с которым назначенный перевозчик имеет право выгружать и принимать на борт на территории страны-партнера по соглашению пассажиров, почту и грузы, следующие из третьего государства или в него.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал