Отечественных производителей счетчиков электроэнергии освободили от НДС
Отечественных производителей счетчиков электроэнергии освободили от НДС

Отечественных производителей счетчиков электроэнергии освободили от НДС

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --В соответствии с постановлением Президента Шавката Мирзиеева отечественные производители приборов учета электрической энергии на срок до 1 января 2022 года освобождены от ряда платежей.

До 1 января 2022 года они освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость при реализации счетчиков электроэнергии и сопутствующего оборудования, сообщает пресс-служба "Узбекэнерго"

Также местных производителей освободили от уплаты таможенных платежей за ввоз комплектующих, сырья и материалов, используемых для производства приборов учета электрической энергии.

Кроме того, отечественных производителей освободили от уплаты таможенных платежей за ввоз комплектующих, сырья и материалов, используемых для производства приборов учета электрической энергии и сопутствующего оборудования, поставляемых по заключенным договорам с «Узбекэнерго».

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал