Отабек Умаров вошёл в состав Сената Международной автомобильной федерации (FIA)
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Первый заместитель председателя Национального олимпийского комитета Узбекистана Отабек Умаров избран членом Сената FIA — Международной автомобильной федерации.
В новом статусе он будет принимать участие в деятельности одного из ключевых руководящих органов организации, вовлечённого в формирование стратегических решений в сфере автоспорта и мобильности.
Включение представителя Узбекистана в состав данной авторитетной международной структуры рассматривается как важный шаг, направленный на дальнейшее развитие автомобильного спорта, укрепление международного сотрудничества и продвижение современных инициатив в области устойчивой мобильности в стране.
Для справки: Сенат является консультативным органом FIA, который вырабатывает стратегические рекомендации и вносит их на рассмотрение Генеральной Ассамблеи Федерации.