Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Оползень стал причиной остановки движения нескольких железнодорожных рейсов
Оползень стал причиной остановки движения нескольких железнодорожных рейсов

Оползень стал причиной остановки движения нескольких железнодорожных рейсов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане остановили движение нескольких железнодорожных рейсов из-за оползней. Об этом сообщает компания «Узбекистан темир йуллари». Движение поездов приостановили по направлениям Ташкент — Термез — Ташкент и Кумкурган — Сарыасия — Кумкурган.

«Сегодня, 9 февраля 2023 года в 06.10 на 103 км 5-6 пикетов перегона железнодорожных станций Чашма – Окработ, относящиеся к УП «Каршинский региональный железнодорожный узел» произошел оползень грунта. В результате чего движение поездов временно приостановлено», - сообщили в железнодорожной компании.

На данный участок оперативно прибыли специалисты и в настоящее время активно ведутся работы по очистке железнодорожного полотна от оползней, в которых задействованы 3 экскаватора, 7 самосвалов, 2 бульдозера и другая техника.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал