Курсы валют от 26/08/2025
$1 – 12305.80
UZS – -0,42%
€1 – 14389.17
UZS – 0,41%
₽1 – 152.56
UZS – -0,61%
Поиск
В мире 16/04/2020 ООН призывает обеспечить безопасность интернета для детей
ООН призывает обеспечить безопасность интернета для детей

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Из-за карантина в школу сейчас не ходят более 1,5 миллиардов детей и подростков по всему миру, сообщает ИА «Дунё» со ссылкой на Центр новостей ООН.

Многие из них учатся и общаются через интернет. Нередко бесконтрольное нахождение во всемирной паутине заводит детей на платформы, где они подвергаются издевательствам и сексуальной эксплуатации.

Отсутствие личных контактов с друзьями, считают эксперты Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), повышает склонность детей к рискованному поведению в интернете, в том числе к просмотру насильственного и другого негативного контента.

ЮНИСЕФ совместно с партнерами - Глобальным партнерством по прекращению насилия в отношении детей, Международным союзом электросвязи и ЮНЕСКО - подготовили рекомендации для правительств, компаний сектора ИКТ, педагогов и родителей, в которых содержится настоятельный призыв проявлять бдительность, принять неотложные меры для снижения потенциальных рисков и сделать все необходимое для того, чтобы дети находились в безопасности и приобретали положительный опыт жизни в виртуальном пространстве во время пандемии коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал