Onodera User Run откроет центр подготовки кадров в Ташкенте для трудоустройства узбекистанцев
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В период с 27 по 29 мая текущего года руководство Агентства по миграции Узбекистана посетило Японию с деловым визитом, в ходе которого были достигнуты договорённости о начале сотрудничества с японской компанией Onodera User Run, располагающей трудовым потенциалом в 30 тысяч человек.
В развитие достигнутых договорённостей 11 июня в Узбекистан прибыла делегация компании Onodera User Run. По итогам визита был подписан меморандум о сотрудничестве между компанией и Агентством по миграции. Документ открывает новые возможности для трудоустройства узбекистанской молодёжи на рынке труда Японии.
Президент Onodera User Run Дзюн Като подчеркнул: «Мы рады выходу на рынок Узбекистана. Уже в сентябре текущего года планируем открыть в Ташкенте первый учебный центр, деятельность которого будет строиться на основе японских стандартов.
В рамках проекта мы привлечём преподавателей японского языка из числа местных специалистов, обеспечим повышение их квалификации и трудоустроим в качестве наших сотрудников».
Программа подготовки рассчитана на шесть месяцев. По её завершении участники, успешно прошедшие обучение, будут напрямую направлены на работу в ведущие предприятия Японии.