Оманская газета рассказала об объявлении Бухары культурной столицей исламского мира 2020 года
Оманская газета рассказала об объявлении Бухары культурной столицей исламского мира 2020 года

Оманская газета рассказала об объявлении Бухары культурной столицей исламского мира 2020 года

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Оманская ежедневная специализированная газета «Виджхат» опубликовала статью, посвященную важному событию в общественно-культурной жизни Узбекистана – объявлению Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (ISESCO) города Бухары культурной столицей исламского мира 2020 года, сообщает ИА «Дунё».

Автор статьи отмечает, что мероприятия в республике по данному случаю начнутся с 15 апреля текущего года.

Ожидается, что в них примут участие свыше 300 гостей из более чем 60 стран, включая министров культуры стран-членов ОИС, официальных представителей ЮНЕСКО и ISESCO, а также других международных организаций.

Программа мероприятий включает в себя проведение двух конференций «Роль Узбекистана в культурном наследии исламского мира» и «Вклад Имама Бухари в развитие современной науки», организация международных научно-практических форумов и выставок работ мастеров, каллиграфов, а также торжеств по случаю 915-летия со дня рождения Абдулхалика Гиждувани  и 700-летия - Бахауддина Накшбанди.

«Следует отметить, что ранее узбекская сторона обсудила организационные вопросы мероприятий по случаю провозглашения Бухары «Культурной столицей исламского мира 2020 года» с делегацией ISESCO во главе с ответственным представителем Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры Рихиати Салихом Нажибом», - сообщает оманское издание.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал