Одилжон Абдукаххоров вновь назначен директором «Узбекконцерта»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Одилжон Абдукаххоров вновь возглавил государственное учреждение «Узбекконцерт». О его назначении стало известно 11 марта в ходе собрания под председательством министра культуры Узбекистана Озодбека Назарбекова.
В рамках заседания перед Одилжоном Абдукаххоровым, а также руководителями ряда ключевых учреждений – Государственной филармонии (Анвар Тожибоев), Республиканского центра искусства бахши (Умиджон Норбоев) и Дирекции международных фестивалей при Министерстве культуры (Фатих Джалолов) – была поставлена задача усилить исполнительскую дисциплину.
Одилжон Абдукаххоров ранее уже занимал должность директора «Узбекконцерта» с октября 2017 года, но 10 июня 2020 года оставил пост в связи с переходом на другую работу. После его ухода организацию последовательно возглавляли Анваржон Тожибоев (с ноября 2020 года), Жамолиддин Узаков (с мая 2021 года), Даврон Шералиев (с мая 2022 года) и Санжар Эрданов, назначенный исполняющим обязанности директора в октябре 2023 года.