Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Обсуждены вопросы расширения сотрудничества Узбекистана с Организацией экономического сотрудничества
Обсуждены вопросы расширения сотрудничества Узбекистана с Организацией экономического сотрудничества

Обсуждены вопросы расширения сотрудничества Узбекистана с Организацией экономического сотрудничества

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 24 октября заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков провел встречу с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Хусравом Нозири, находящимся в Узбекистане в качестве международного наблюдателя за выборами Президента.

Руководитель ОЭС подчеркнул, что выборы Президента Республики Узбекистан состоялись на высоком политико-правовом и организационном уровне. Он отдельно отметил активную вовлеченность населения к избирательному процессу. По его оценкам, выборы организованы в полном соответствии с международными стандартами и нормами.

В ходе встречи были также обсуждены текущее состояние и перспективы углубления сотрудничества Узбекистана с ОЭС. В частности, рассмотрены вопросы укрепления торгово-экономических связей в регионе ОЭС, расширения внутрирегиональной промышленной кооперации, наращивания взаимных туристических потоков и реализации культурно-гуманитарных проектов.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал