Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Обсуждены вопросы расширения сотрудничества с китайской CITIC Construction
Обсуждены вопросы расширения сотрудничества с китайской CITIC Construction

Обсуждены вопросы расширения сотрудничества с китайской CITIC Construction

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Руководство Министерства экономики и финансов Узбекистана встретилось с делегацией, возглавляемой президентом китайской компании CITIC Construction Ян Сянсяном.

CITIC Construction является дочерней компанией крупнейшей государственной финансовой корпорации Китая CITIC Group и специализируется на международном инжиниринге. Она занимается строительством промышленных, инфраструктурных, и спортивных объектов, а также объектов недвижимости, как на условиях генерального подряда, так и на условиях СЭП (Строительство-Эксплуатация-Передача). Компания также осуществляет экспорт и импорт механического и электронного оборудования, а также реализует проекты в различных странах мира.

На встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества в области автомобильного транспорта, инженерной инфраструктуры и модернизации ирригационных систем Узбекистана. Реализация совместных проектов направлена на более эффективное использование водных ресурсов и улучшение транспортной инфраструктуры регионов.

Также обсуждались перспективы сотрудничества в сферах промышленности, теплоснабжения и сельского хозяйства.

По результатам встречи было достигнуто соглашение о активизации взаимного сотрудничества для развития новых направлений сотрудничества.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал